spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Казахстанцев призывают отказаться от использования электричества вечером 26 марта

Вам может быть интересно

В Казахстане акция проходит ежегодно, в 2022 году ее проведут в республике в 13-й раз. В этом году жителям страны 26 марта предлагают на один час — с 20.30 по 21.30 — отказаться от использования электричества и задуматься об экологии, пишет sputnik.kz.
Как пояснила председатель правления Ассоциации экологических организации Казахстана Айгуль Соловьева, «Час Земли» — самая массовая экологическая акция на планете.
Айгуль Соловьева - Sputnik Казахстан, 1920, 11.03.2022
Айгуль Соловьева

«Мы бы хотели призвать всех казахстанцев сплотиться и хотя бы на час задуматься о вреде, который мы можем нанести природе, если так же бездарно будем пользоваться тем, что нам дано», — сказала Соловьева на пресс-конференции в пресс-центре Sputnik Казахстан.

Основная цель акции – донести до каждого человека, что у него есть возможность внести вклад в сохранение экологии. Участниками акции обычно выступают граждане, компании и правительства. Отключая свет, они выражают готовность сделать свой образ жизни более «зеленым».
«Если современные тенденции сохранятся, то к 2050 году людям понадобится вторая планета, чтобы удовлетворять свои потребности в энергии, воде и пище, чтобы складировать отходы. Мы хотели бы призвать всех казахстанцев присоединиться к этой акции и изменить свои ежедневные привычки, экономно расходовать энергию и тепло, бережно относиться к воде и сделать выбор в пользу переработки и утилизации (отходов)», — заключила Соловьева.
По словам директора Центрально-Азиатской программы Всемирного фонда дикой природы (WWF, акция проводится по инициативе этого фонда) Григория Мазманянца, количество участников акции растет из года в год.
Григорий Мазманянц - Sputnik Казахстан, 1920, 11.03.2022
Григорий Мазманянц
«Акция становится все более и более массовой. Я думаю, что когда-нибудь мы доживем до того, что во всем мире одновременно выключится свет», — отметил он.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Глава государства:

«Думаю, что и нынешнее беспрецедентное наводнение окажет положительное влияние на страну. И наш народ, сплотившийся в дни испытаний, сделает...
- Реклама -spot_img

Похожие новости