spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Кому и за что жители Кокшетау говорят «спасибо»? (ВИДЕО)

Вам может быть интересно

Вот уже седьмую весну казахстанцы встречают со словом «спасибо». В 2016 году 1 марта в нашей стране объявили днем благодарности.

Праздник с красивым названием на самом деле имеет историческую подоплеку. Современный многонациональный Казахстан – результат нескольких миграционных волн – столыпинской аграрной реформы, коллективизации, политических репрессий. Казахи делились с депортированными едой и теплом, помогали освоиться в наших степях. И День благодарности – это прежде всего дань уважения к прошлому и признательность казахскому народу.

В неспокойное сегодня День благодарности, мне кажется, имеет принципиально важное значение. Мир, дружба, толерантность, сплоченность, человечность и бережное отношение друг к другу – вот о чем наше 1 марта.

А еще День благодарности – замечательная возможность сказать «спасибо» родным и близким, друзьям, коллегам. Людям, порой незнакомым, которые когда-то сделали для нас что-то хорошее. Редкое. Быть может, спасли нас…

Кому и за что жители Кокшетау хотят сказать спасибо? Команда Aqmola News спросила об этом горожан.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости