spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Ветеран афганской войны подготовил фильм ко дню вывода войск из Афганистана

Вам может быть интересно

Накануне дня вывода войск из Афганистана ветеран афганской войны Анатолий Филиппович Митрофанов подготовил фильм. В нем он поделился своими размышлениями о январских событиях. Фильм разместил на своей странице в инстаграм, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

https://www.instagram.com/p/CZ88BbilMUW/?utm_medium=copy_link

К праздничной дате ветеран афганской войны Анатолий Митрофанов, человек с активной жизненной позицией, подготовил фильм, в котором поделился своими размышлениями о январских событиях.

«15 февраля для нас – праздничная дата, это день вывода войск из Афганистана. В этот день мы собираемся с теми, кто там служил, возлагаем цветы к памятнику погибшим. 33 года прошло с тех пор. Время быстротечно… Казалось бы, это было только вчера. Мы с трепетом вспоминаем ребят, которые не вернулись оттуда, наших друзей, однокашников», — отметил ветеран.

По словам Анатолия Филипповича, из Акмолинской области через Афганистан прошли более 1 000 человек, из которых 61 погибли, многие остались инвалидами. Митрофанов воевал в Афганистане в 1979-1980 годы.

«Январские события, произошедшие в Казахстане, очень ранили нас.  Для ребят, служивших в Афганистане, они пришлись «ножом по сердцу». Мы категорически не поддерживаем то, что происходило в Алматы… элементы мародерства, провокации. Это неприемлемо. Мы старались поддерживать органы внутренних дел. Наши товарищи выходили в составе народных дружин, патрулировали улицы города. Было печально и неприятно, когда мы смотрели все эти видео провокационного характера. Жалко тех, кто пострадал в те дни. Я считаю, что полицейские с честью выполнили свой долг, ситуацию привели в порядок. В дальнейшем не должно быть таких провокаций. Виновные должны быть наказаны», — поделился Митрофанов.

Анатолий Митрофанов отметил, что в столь непростое время очень важно воспитывать подрастающее поколение в духе патриотизма, верными своему Отечеству.

«Тем, кто служил в Афганистане, пришлось пройти через смерть, кровь, грязь. Мы категорически против насильственных действий. Как бы банально это ни звучало, надо жить в мире, дружбе и взаимопонимании», — заключил ветеран.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости