spot_img
Среда, 17 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Акмолинская область месяц не выходит из «красной зоны»

Вам может быть интересно

Последний месяц Акмолинская область не выходит из «красной зоны» по числу заболеваний коронавирусом. Регион занял второе место по количеству положительных тестов на ковид, рассказала в ходе брифинга в РСК главный санврач Айнагуль Мусина, передает ИА «Aqmola News».

Карина НЕГМЕТОВА

За последнюю неделю рост заболеваний значительно снизился и составляет 1128 случаев. С начала года в области зарегистрировано более 18 тысяч подтверждённых заражений.

«С 1 января от коронавируса умерли 35 акмолинцев. Только за последние сутки выявлено 75 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, 11 из которых – у детей», — отметила Мусина.

Несмотря на спад заболеваемости, санврач рекомендует жителям региона пройти вакцинацию и ревакцинацию. Акмолинцы могут привиться препаратами Казвак, Вероцел, Спутник V и Камирнати Пфайзер — беременные, кормящие женщины, лица старше 60 лет, медицинские работники.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Ситуация с наводнениями в Буландынском районе стабилизируется

Местные власти принимают все восстановительные меры. Также проводится подсчёт поврежденного имущества от паводка. Пострадавшим жителям возместят ущерб. Подробнее в...
- Реклама -spot_img

Похожие новости