spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Как решаются вопросы трудоустройства молодежи в Акмолинской области

Вам может быть интересно

Вопросы трудоустройства, поддержка и развитие профессиональной конкурентоспособности молодежи на рынке труда являются весьма актуальным и стратегическим приоритетом государственной политики в регионе.

В области принимаются необходимые меры для содействия  трудоустройству молодежи через принятие различных программ, передает ИА «Aqmola News» со ссылкой на управление внутренней политики Акмолинской области.

Активно функционируют на территории региона государственные программы «С дипломом – в село!», «Первое рабочее место», «Молодежный кадровый резерв» и «Молодежная практика». Данные программы ориентированы безработных из числа выпускников организаций образования, реализующих образовательные программы технического и профессионального, после среднего, высшего и послевузовского образования по полученной профессии по возрасту не старше двадцати девяти лет.

СММ-менеджер областного молодежного ресурсного центра Манина Кристина поделилась своей историей, о том, как через молодежную практику нашла работу.

«После окончания Высшего казахского гуманитарно-технического колледжа  для дальнейшего трудоустройства, обратилась в Центр занятости населения Кокшетау. После этого была направлена на прохождение молодёжной практики в молодежный ресурсный центр. За время прохождения практики набрала опыт по своей специальности и зарекомендовала себя как ответственный, быстро обучаемый специалист, что помогло мне после завершения молодежной практики трудоустроиться в данную организацию на постоянную работу в качестве специалиста по работе в сети интернет и социальных сетях», — рассказала специалист.

По словам молодого сотрудника ее профессия быстроразвивающаяся и востребована.

«Очень полезно в будущем и для себя. Данное направление с каждым днем набирает обороты. Надеюсь что стану квалифицированным и востребованным специалистом», — отметила Кристина Манина.

К слову,  в Акмолинской области проживает более 150 тысяч молодых людей в возрасте от 14 до 29 лет. За 2021 год по Акмолинской области на молодежную практику были направлены более 6000 молодых людей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау паводковая ситуация сложная — ДЧС

Акмолинские спасатели совместно с Кокшетауским акиматом спасают людей. Эвакуация людей продолжается в городе Кокшетау. Всего эвакуировано 113 человек, из них...
- Реклама -spot_img

Похожие новости