spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Какие социальные объекты построят в Акмолинской области

Вам может быть интересно

Реализация государственной программы в сфере строительства – основа социально-экономического развития региона. По информации облуправления строительства в этом году продолжается работа по 24 объектам, реализация которых началась в прошлом. Всего велось строительство 51 проекта, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на облуправление внутренней политики.

В 2021 году ввели в эксплуатацию 26 объектов по строительству школ, детских садов, поликлиник, врачебных амбулаторий, физкультурно-оздоровительных комплексов.

Наиболее крупные из них – строительство школы в селе Раздольное, врачебной амбулатории в села Караоткель, физкультурно-оздоровительного комплекса в ауле Акмол Целиноградского района. Также в областном центре  построили пристройку на 600 мест к средней школе №1.

«Главная задача – обеспечение доступной инфраструктуры в каждом регионе области. Именно наличие объектов здравоохранения и образования – ключевые в населенных пунктах», — отметили в ведомстве.

Активная реализация проектов по строительству продолжается в 2022 году. На 2022 в области выделили бюджетные средства на строительство 33 социальных объектов, направленных на решение проблем перегруженности школ, больниц. К примеру, в сфере образования продолжится строительство трех школ в Косшы и одной в Кокшетау по 1 200 мест с вводом в эксплуатацию в 2022 и 2023 годах.

Кроме того, ведется разработка типового проекта на строительство центра реабилитации инвалидов на 150 мест в Кокшетау, проектно-сметной документации на строительство больницы на 50 коек с поликлиникой в городе Степняк района Биржан сал. Также типового проекта второй позиции на строительство врачебной амбулатории на 25 посещений в смену в селе Караоткель Целиноградского района.

К слову, за 2021-2022 годы в регионе построят 84 объекта социальной сферы. Всего за годы Независимости построили 191 объект.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости