spot_img
Среда, 17 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Военнослужащий вынес газовые баллоны из горящего дома в Нур-Султане

Вам может быть интересно

Военнослужащий Национальной гвардии подполковник Марат Тургунбаев вынес газовые баллоны из горящего частного дома, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Нацгвардии.

21 января около 23.00 часов военнослужащий, находясь на балконе своей квартиры, увидел, как напротив него клубы черного дыма исходят из территории частного дома на пересечении улиц Айнаколь — Кошкарбаева.

После чего подполковник Тургунбаев незамедлительно направился к месту происшествия для оказания помощи. В доме на тот момент находились газовые баллоны. Рискуя жизнью, Марат Садыкович решительными действиями начал поочередно выносить баллоны в безопасное от огня место.

В результате офицером Нацгвардии были вынесены из горящего дома четыре газовых баллона и оказана помощь в эвакуации двух единиц техники из гаража. До прибытия пожарной команды он оказывал помощь в тушении пожара.

«Когда я подбежал, то увидел возле ворот 5-6 человек, которые вызывали пожарных. Баня и хозяйственные постройки, прилегающие к дому, уже были охвачены огнем. Войдя в дом, повсюду был дым, там я обратил внимание, что имеются газовые баллоны, которые еще не были охвачены огнем. Вытащил 4 газовых баллона, в общей сложности их было порядка восьми. Хозяину дома помог эвакуировать из гаража 2 автомобиля», — рассказал гвардеец.

Фото: предоставлено пресс-службой Нацгвардии.

Пламя начало переходить на соседнюю территорию, благодаря пожарной команде и жителям дома удалось своевременно потушить пожар.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Ситуация с наводнениями в Буландынском районе стабилизируется

Местные власти принимают все восстановительные меры. Также проводится подсчёт поврежденного имущества от паводка. Пострадавшим жителям возместят ущерб. Подробнее в...
- Реклама -spot_img

Похожие новости