spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В снежном окопе переночевал заблудившийся рыбак в Есильском районе

Вам может быть интересно

Заблудившийся рыбак вырыл окоп в снегу и переночевал в нем, чтобы спастись в буран в Акмолинской области. Спасатели искали мужчину всю ночь, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

15 января этого года в 22.00 часов вечера в отдел полиции Есильского района обратилась местная жительница с просьбой найти её мужа.

По словам женщины, супруг совместно с друзьями выехал на зимнюю рыбалку на озеро «Соленая балка», расположенное в 11 километрах от поселка Свободное и не вернулся.

По рассказу самих любителей зимней рыбалки в 6 часов утра 15 января, они отправились на рыбалку. Машину оставили на автотрассе, а до озера отправились пешком. Обратно возвращались мужчины уже в буран, а один из участников компании немного отстал и заблудился.

После безуспешных самостоятельных поисков друзья и жена пропавшего обратились в полицию.

«Поиски мужчины были затруднены плохой видимостью в связи с тёмным временем суток, плохими погодными условиями», — отметили сотрудники ДП Акмолинской области.

В результате совместных поисков, 16 января в 07. 00 часов утра заблудившегося нашли невредимым и доставили до места жительства.

  «Чтобы спастись в буран ночью в степи, мужчина вырыл окоп в снегу. Установил в нем палатку, которую засыпал снегом и провел в ней ночь», — отмечается в релизе ведомства.

Для поиска мужчины задействовали весь личный состав отдела полиции, сотрудники ОЧС Есильского района, дорожная организация «Мираж М», две единицы спецтехники.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости