spot_img
Четверг, 18 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Памятник погибшим военным и полицейским установят в Алматы

Вам может быть интересно

Памятник погибшим военным и полицейским установят в Алматы. Об этом заявил аким города Бакытжан Сагинтаев на церемонии прощания с офицером Вооруженных сил Сандибеком Хаировым, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Напомним, заместитель командира 35-й гвардейской десантно-штурмовой бригады подполковник Сандибек Хаиров погиб при защите здания акимата. Он успел вывести военнослужащих из атакованного здания, но сам спастись не смог.

Сагинтаев выразил соболезнования родным и близким погибшего.

«Память о погибших военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов будет увековечена в мемориале, который будет установлен на площади Республики. Это будет сделано в назидание потомкам, чтобы они помнили тех, кто защитил нашу страну от террористов, сохранил мир и обеспечил безопасность граждан», — сказал Сагинтаев.

Он также сообщил, что семье Хаирова будет оказана материальная помощь, также будет выделена квартира. У погибшего остались супруга и двое детей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Благодарность от пострадавших во время паводка в адрес акмолинских полицейских

«Хотим выразить благодарность участковому уполномоченному полиции Кабдуллину Сагдату Бахтыгельдиновичу за его профессионализм и чуткое отношение к проблемам людей...» –...
- Реклама -spot_img

Похожие новости