spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Безработную молодежь Казахстана законодательно выделят в отдельную категорию

Вам может быть интересно

Парламент Казахстана рассмотрит поправки, касающиеся государственной молодежной политики, пишет sputnik.kz.

По информации министра информации и общественного развития Аскара Умарова, проект поправок был принят в работу мажилисом парламента 5 января.

«В рамках данного законопроекта предусмотрено законодательное закрепление понятия молодежи категории NEET. Также предполагается наделение уполномоченного органа компетенцией по содействию трудоустройства молодежи этой категории», — сказал Умаров на заседании правительства.

Отметим, что понятие NEET (not in education, employment or training) означает молодежь, которая не учится, не работает и в настоящий момент не повышает свою квалификацию.

Министерство в ответ на поручения президента предложило разработать дорожную карту по работе с молодежью категории NEET. Это поможет повысить их социализацию и информированность.

Также предлагается внедрить новые подходы по военно-патриотическому воспитанию молодежи. Планируются меры по физической и интеллектуальной подготовке. Планируется обучать молодежь профессиям во время прохождения обязательной и срочной службы в вооруженных силах.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости