spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Названа причина отсутствия Дариги Назарбаевой на заседании мажилиса

Вам может быть интересно

Старшая дочь первого президента Казахстана — депутат мажилиса Дарига Назарбаева не участвовала в пленарном заседании мажилиса из-за болезни. Об этом корреспонденту Sputnik Казахстан сообщили в пресс-службе нижней палаты.

«Она на больничном, как и другие ее коллеги, которых тоже нет на заседании», — сказали в мажилисе, отвечая на вопрос, присутствует ли Назарбаева на пленарном заседании палаты в эту среду.

Отметим, что Дарига Назарбаева не в первый раз пропускает пленарные заседания палаты. На заседании мажилиса 11 января, где президент озвучил имя нового премьер-министра (в режиме онлайн) Дариги Назарбаевой также не было.

В седьмом созыве мажилиса Назарбаева работает в качестве члена комитета по экономической реформе и региональному развитию. Глава комитета Альберт Рау в беседе с корреспондентом Sputnik Казахстан ранее сообщал, что Дарига Назарбаева не нарушает трудовую дисциплину и отсутствует только по уважительным причинам.

Во время массовых протестов, проходивших в Казахстане, ряд СМИ сообщал, что первый президент Нурсултан Назарбаев и члены его семьи покинули страну.

Позже пресс-секретарь Елбасы Айдос Укибай заявил, что эта информация не соответствует действительности и Назарбаев находится в столице Казахстана и держит связь с президентом Касым-Жомартом Токаевым.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости