spot_img
Среда, 24 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Чемпионов Азии по пауэрлифтингу встретили в Кокшетау

Вам может быть интересно

30 декабря на железнодорожном вокзале города Кокшетау встретили чемпионов Азии по пауэрлифтингу. Спортсмены завоевали девять золотых, две серебряные и три бронзовые медали, сообщает корреспондент ИА «Aqmola News».

Диана ДЮСЕКЕЕВА

В Стамбуле завершился чемпионат Азии по пауэрлифтингу.

На соревнованиях по классическому пауэрлифтингу, выступили спортсмены из более 20 стран. В составе сборной и акмолинские атлеты.

Чемпионами стали среди девушек Эльза Голь (до 57 килограмм) и среди юниоров Артем Тарада (74 кг). «Бронза» в весовой категории 83 кг среди юниоров у Каиржана Нурсултана.

Поздравить спортсменов приехали тренера, родные и близкие победителей.

«Чемпионат провели среди классического и экипировочного пауэрлифтинга. Спортсмены выступили очень хорошо. Эльза Голь проявила мужество, согнала четыре килограмма веса. В обеих категориях заняла по четыре золотых медалей. В сборной Акмолинской области девять золотых, две серебряные и три бронзовые награды», — отметил мастер спорта по пауэрлифтингу Андрей Шаляпин.

Главное в соревнованиях такого уровня, это уверенность в себе, усердные тренировки и опыт, который приходит с годами.

«Мы приехали из Турции, где проходили соревнования. На чемпионате Азии все хорошо выступили, мы очень рады. Я завоевала восемь золотых медалей (по жиму лежа, приседаниям и становой тяге). Мой папа привил мне любовь к спорту. Занимаюсь пауэрлифтингом уже очень давно и это было моей мечтой. Хочу сказать спасибо тренерам, в том числе моему отцу», — поделилась чемпионка Азии по классическому и экипировочному пауэрлифтингу Эльза Голь.

Чемпионат провели с целью популяризации пауэрлифтинга и привлечения молодежи к данному виду спорта.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости