spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Двухлетний ребенок получил сотрясение мозга в детсаду в Кокшетау

Вам может быть интересно

Двухлетний мальчик упал и получил закрытую черепно-мозговую травму в детском саду в городе Кокшетау. Телесные повреждения ребенку никто не наносил, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

9 декабря в дежурную часть управления полиции города Кокшетау поступило телефонное сообщение от гражданки Я., о том, что в детском саду ее двухлетний ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

По данному факту был осуществлен выезд сотрудников полиции в детский сад. В ходе проверки изъяли видеозапись с камер видеонаблюдения.

«Сотрудники установили, что малолетний ребенок, 2019 года рождения, по своей неосторожности упал и получил повреждения. В этот момент воспитатели находились рядом с другими малолетними детьми. Телесные повреждения ребенку никто не наносил. Назначена судебно-медицинская экспертиза», — отмечается в релизе ведомства.

Сообщается также, согласно ст.180 УПК РК, «поводами к началу досудебного расследования служат достаточные данные, указывающие на признаки уголовного правонарушения».

«В данном случае отсутствуют признаки состава уголовного правонарушения по ст.371 УК РК – (Халатность), то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение лицом, уполномоченным на выполнение государственных функций», — заключили в департаменте.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости