spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Пристройку «первой» школы города Кокшетау посетил аким Акмолинской области

Вам может быть интересно

Сроки сдачи пристройки к средней школе-гимназии №1 переносили несколько раз. Однако 10 декабря ученики начального звена, наконец, начали занятия в новом здании. Аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев посетил образовательное учреждение, сообщает ИА «Aqmola News».

Анель БЕЙСЕНБАЕВА

Пристройка к средней школе-гимназии №1 рассчитана на 600 мест. Здесь будут обучаться школьники начального звена.

В новом корпусе расположились 25 учебных кабинетов, лингафонных и компьютерных классов. Также здесь есть спортивный зал, зал для занятий танцами, столовая (ее пока не запустили).

Как отметил руководитель облуправления образования Бейбит Жусупов, все кабинеты – новой модификации.

Качество обучения средней школы-гимназии №1 составляет 61 процент. Ермек Маржикпаев этой цифрой остался недоволен.

«У нас, в среднем, по области более 62 процентов показатель. В Атбасарский район ездили, к примеру, там в одной сельской школе 78 процентов показатель. «Первая» – это базовая школа для всей области. Все смотрят, как занимаются здесь. Тем более такой подарок государство сделало – великолепную пристройку построили. Сложно было, практически в три смены учились. Но несмотря на те затраты, которые мы понесли, я думаю, что польза для людей, учеников важнее. Вы должны показывать качество, поэтому поправляйте его», — сказал Ермек Маржикпаев.

Показатель качества педагогического состава – 70 процентов.

«Государство многое делает. Зарплата у Вас сегодня приличная. С 1 января еще на 25 процентов поднимется. В, среднем, учитель будет получать 350-400 тысяч, это хороший заработок, есть к чему стремиться. Закон приняли «О статусе педагога». И другие вещи, чтобы Вы работали качественно, поэтому требования есть определенные», — отметил глава региона.

Напомним, что новые пристройки к школам должны помочь решить проблему трехсменного обучения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости