spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Умер Александр Градский

Вам может быть интересно

России «Пятый канал» со ссылкой на свои источники опубликовал сообщение, что около двух часов ночи в московской больнице умер знаменитый певец Александр Градский, пишет sputnik.kz.

Ранее сообщалось, что его госпитализировали с подозрением на инсульт.

Народный артист России Александр Градский находился в реанимации после госпитализации с подозрением на инсульт, сообщал 27 ноября сайт mk.ru.

72-летнему артисту стало плохо, и родные в течение часа не могли привести его в сознание.

Прибывшие врачи отвезли Градского в больницу, хотя до этого он дважды отказывался от госпитализации, когда сотрудники скорой помощи прибывали к нему на вызовы — иногда даже по несколько раз в день.

В последнее время певец не вставал с постели из-за боли в ногах и пониженного давления. Несмотря на плохое самочувствие, Градский продолжал участвовать в телепроекте «Голос», в студию его привозили на каталке в специальной машине.

В сентября Александр Градский перенес коронавирусную инфекцию.

Об Александре Градском

Александр Градский (при рождении Фрадкин) родился 3 ноября 1949 года в Копейске, в Челябинской области. Фамилию «Градский» взял в 1963 году после смерти матери — в память о ней.

Он заслуженный деятель искусств России (1997) и народный артист России (1999). Художественный руководитель театра «Градский Холл».

Знаменитый певец в последние годы у многих ассоциировался с шоу «Голос», и именно его вердикта, затаив дыхание, ждали многие молодые певцы.

Так Александр Градский дал напутствие молодому казахстанскому певцу Адильхану Макину в октябре 2021 года:

«Я после Димаша ничему казахскому не удивляюсь, а сегодня ты меня удивил — и вот в чем дело: верхний регистр звучит, как у тенора, средний регистр звучит, как у баритона, низкий регистр звучит, как у хорошего баса. Это очень редкая история. Я буду рад с тобой работать».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости