spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Взрыв газобаллона в Шортанды — скончался 12-летний мальчик

Вам может быть интересно

В больнице умер 12-летний мальчик, который пострадал при взрыве баллона в жилом доме в Шортанды Акмолинской области, сообщает ИА “Aqmola News” со ссылкой на пресс-службу облуправления здравоохранения.

Мальчик, 2009 года рождения, пострадавший в результате взрыва в селе Шортанды Акмолинской области, скончался вечером 20 ноября.

“Ребенок в столичную больницу был доставлен в крайне тяжёлом состоянии. Он незамедлительно был госпитализирован в отделение реанимации, так как состояние было критическим. Термический ожог тела составлял 70 процентов. Также отмечался ожоговый шок крайне тяжелой степени”, — отметили в релище ведомства.

Несмотря на все проводимые лечебные мероприятия за весь период нахождения в реанимации пациента спасти не удалось.

“20 ноября у ребенка произошла остановка сердечной деятельности. На фоне проводимых реанимационных мероприятий сердечная деятельность не восстановилась. В 21:00 часов констатирована биологическая смерть” — отметили в ведомстве.

При взрыве газобаллона в Шортанды пострадали еще трое детей.

“Один ребенок, который поступил с термическим ожогом 60 процентов находится в реанимации в крайне тяжёлом состоянии. Еще двое на прошлой неделе были переведены в профильное отделение, где получают все необходимое лечение и находятся под наблюдением врачей. Состояние детей стабильное, в динамике без ухудшений”, — дополнили в управлении.

Также при взрыве пострадала 65-летняя женщина.

“17 ноября пострадавшую А. Б, 1964 года рождения, доставили в приемный покой Многопрофильной областной больницы, осмотрена травматологом, хирургом и реаниматологом. В экстренном порядке взяты общие клинические анализы, госпитализирована в оделение реанимации и интенсивной терапии”, — дополнили в релизе ведомтсва.
Пожилая женщина получила термический ожог лица, ушей, обеих предплечье и кисти, верхней трети правой голени(15-20%). Ожоговый шок первой стадии.

На данный момент состояние стабильное.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинцам рассказали о главных преимуществах ОСМС

Ряд встреч с трудовыми коллективами провели эксперты Акмолинского филиала НАО «Фонд социального медицинского страхования». Подробнее в материале корреспондента ИА...
- Реклама -spot_img

Похожие новости