spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Выпускница «Бастау Бизнес» открыла школу современного танца в Атбасаре

Вам может быть интересно

В Атбасаре выпускники проекта «Бастау Бизнес» активно осваивают творческие ниши для бизнеса. Вслед за студией йоги в городе открылась школа современного танца «JQ dance», сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу РПП «Атамекен».

20-летняя Жанниет Касымбекова увлекается танцами с раннего детства. Девушка – участница различных танцевальных конкурсов, а сейчас руководитель собственной студии.

«Танец – искусство самовыражения, возможность ощутить гармонию между телом и душой. В танце можно импровизировать, творить и получать удовольствие от движения. И, конечно, это способ поддерживать себя в отличной физической форме. Современная хореография очень разнообразна: от простых повторяющихся па до технически сложных движений в кардиотемпе, требующих специальной подготовки», — рассказала Жанниет Касымбекова.

Жанниет всегда поддерживала мама. Она шила костюмы, «болела» за дочь на творческих состязаниях, а затем определила под «крыло» известного в регионе хореографа Ортвина Шлоссера. Позже вместе с подругами-единомышленницами Жанниет создала группу «Anaconda», которая завоевала на первом же конкурсе Гран-при. Затем – мастер-классы в Нур-Султане и Алматы, после их завершения девушка решила создать свою школу танцев.

«Для меня главное – не стоять на месте, двигаться к поставленной цели. Одним из пунктов к ее достижению стал проект «Бастау». В местном филиале Региональной палаты предпринимателей мне посоветовали сначала пройти обучение. Бонусом после окончания мог стать безвозмездный грант», — поделилась выпускница проекта.

В своем бизнес-плане Жанниет подробно расписала структуру финансирования. То есть на что в перспективе может направить желаемый грант, а также просчитала прогноз доходов и расходов.
В итоге конкурсная комиссия одобрила государственный грант в размере 200 МРП, благодаря которому девушка смогла приобрести необходимое оборудование. Кроме того, в филиале РПП помогли найти помещение для танцевальной школы в детском развлекательном центре.

Сегодня в студии занимаются дети, начиная с 6 лет, и взрослые. Здесь предлагается множество направлений – хип-хоп, джеркинг, электрик-буги, шафл и просто танцы для души.

«Жанниет относится к категории активной молодежи. Несмотря ни на что, демонстрирует положительный настрой на будущее, строит планы, задумываясь над возможностью их реализации. В целом, сегодня формируется инновационная молодежь с новой программой, экономическими проектами, направленными на достижение высоких целей, она не боится выступать и самовыражаться, идти вперед и преодолевать невозможное. Верю, что новое поколение возьмет от нас все самое лучшее и, безусловно, внесет яркие краски в развитие будущего Казахстана», — отметила директор Атбасарского филиала Палаты предпринимателей Акмолинской области Роза Тасмагамбетова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости