spot_img
Четверг, 18 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Маржикпаев возмутился подготовкой к зиме в Ерейментауском районе

Вам может быть интересно

Аким Акмолинской области заслушал доклад о подготовки зиме от руководителя облдепартамента по ЧС Нурлана Атыгаева. Больше всего вопросов возникло по Ерейментаускому району, сообщает ИА «Aqmola News».

Атыгаев доложил о готовности пунктов обогрева. Таких, вблизи снегозаносимых участков, определены 268 по области.

«До настоящего времени не решен вопрос по эксплуатации специализированных пунктов обогрева на территории Ерейментауского и Аршалынского районов нацкомпании «КазАвтоЖол», — отметил Нурлан Атыгаев.

Аким области обратился к представителю «КазАвтоЖола» Думану Колобиеву.

«Очень много нареканий. Приводите в порядок всё оперативно. Никто за Вас эту работу делать не будет! Плохо очень. Это основное мероприятие – подготовка к зиме. Сколько проблем Вы создали в прошлом году?» — заметил Ермек Маржикпаев.

Далее Нурлан Атыгаев доложил о проблеме с установкой снегозадерживающих щитов.

«Их количество на сегодня недостаточно. На дорогах республиканского значения протяженностью почти 400 километров, обустроены снегозадерживающими устройствами всего 30 км», — отметил глава ДЧС.

По информации Атыгаева, специально созданная комиссия осмотрела дорожно-эксплуатационные участки (ДЭУ) и предприятия для оценки готовности техники к эксплуатации зимой. Так, для обслуживания участков дорог в этих организациях имеется 140 единиц техники. На момент проверки из них в исправном состоянии находилось 112, в неисправном состоянии 28.

«Особую тревогу вызывает ДЭУ-92, которая обслуживает автодороги в Ерейментауском районе. На момент проверки из 16 единиц техники в неисправном состоянии находится пять», — отметил Нурлан Атыгаев.

Отметим, что этим участком также занимается «КазАвтоЖол».

«Казавтожол», мы предупреждаем: если не подготовитесь, мы будем ставить вопрос … Готовьтесь! Еще раз проведите мероприятия, пригласите департаменты полиции и ЧС, пусть они посмотрят всё, что у Вас там творится. Если какая-то помощь нужна – мы Вам ее окажем. Вот здесь конструктивно мы должны работать. А так мы говорим одно, Вы говорите другое», — предупредил аким.

Также Атыгаев отметил, открытый вопрос неотремонтированного участка автодороги между 235-236 км автодороги «Макинск-Аксу-Тургай». На нем из-за паводка размыло дорожное полотно.

«Почему не сделали? Обещали же…», — снова обратился к Колобиеву аким.

«Конкурс не состоялся», — ответил представитель «КазАвтоЖол».

«Людям объясни, что конкурс не состоялся! Им дорога нужна, там шесть населенных пунктов! Мы говорили в мае с руководством, говорили, всё деньги выделены. Из-за исполнителя, получается, у нас не готова дорога. Плохо очень», — резюмировал Ермек Маржикпаев.

Аким Акмолинской области поручил устранить выявленные недостатки. Привести в готовность службы гражданской защиты для своевременной ликвидаций ЧС. А также отчистку и вывоз снега в населенных пунктах, особенно у объектов жизнеобеспечения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Благодарность от пострадавших во время паводка в адрес акмолинских полицейских

«Хотим выразить благодарность участковому уполномоченному полиции Кабдуллину Сагдату Бахтыгельдиновичу за его профессионализм и чуткое отношение к проблемам людей...» –...
- Реклама -spot_img

Похожие новости