spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Терапевт назвал опасные при лечении COVID-19 в домашних условиях препараты

Вам может быть интересно

Терапевт рассказал в Facebook о препаратах, которые нельзя принимать при лечении COVID-19 дома, пишет nur.kz.

Терапевт Александр Мельников обратил внимание, что перечислил в посте препараты, которыми не стоит лечиться в домашних условиях без вмешательства врачей.

Как говорит врач, антибиотики не действуют на коронавирус, поэтому его нельзя применять ни при амбулаторном лечении, ни при пневмонии. В таких случаях подобный метод может навредить.

Единственное — случаи, когда COVID-19 сочетается, к примеру, с ангиной, отитом, пиелонефритом или острым гнойным гайморитом. Но такое случается редко.

При тяжелом течении COVID-19 врачи в отдельных случаях применяют антикоагулянты. В противном случае этот вид препарата не приносит никакой пользы.

«Как известно, антикоагулянты никак не влияют на развитие воспалительного процесса при ковиде, не предупреждают цитокиновый шторм и вообще не лечат ковид, за исключением одной немаловажной роли — предупреждения тромбозов и тромбоэмболий. Последние при коронавирусной инфекции нередко становятся причиной тяжелых осложнений и даже смерти больных. Но — только у тяжелых больных, в основном находящихся в стационарах и фактически прикованных к постели», — объяснил Мельников.

Также нет никаких данных о лечении COVID-19 витаминами, минеральными и натуральными веществами.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости