spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Два скрытых симптома опасного заболевания назвали ученые

Вам может быть интересно

Два неочевидных признака, свидетельствующих о возникновении неалкогольной жировой болезни печени, назвала группа исследователей из медицинской школы при Университете Джонса Хопкинса в США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА новости.

Согласно информации издания Express, сигнализировать о проблеме может пожелтение кожи, происходящее на фоне повышения билирубина в крови. Высокая концентрация желчного пигмента объясняется закупоркой протоков, аномалиями в клетках, воспалением.

«Человек с жировым гепатозом может заметить странные синяки. Они могут появляться после незначительных травм и заживать в течение многих недель. Симптомы могут включать желтуху или склонность к появлению синяков», — говорится в публикации.

При этом ученые отмечают, что жировой гепатоз, или неалкогольная жировая болезнь печени — это заболевание, при котором в печени наблюдается избыточное накопление жиров. Его провоцируют малоподвижный образ жизни, неправильное питание, наследственность и прием некоторых видов лекарственных средств.

Эксперты предупреждают, что если не заниматься лечением, то в ряде случаев болезнь может привести к возникновению гепатоциллюлярной карциномы – раку печени.

Ранее ученые Государственного медицинского колледжа Пенсильвании провели масштабные исследования и пришли к заключению, что частое употребление в пищу грибов помогает снизить риск возникновения депрессии и увеличить продолжительность жизни.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау паводковая ситуация сложная — ДЧС

Акмолинские спасатели совместно с Кокшетауским акиматом спасают людей. Эвакуация людей продолжается в городе Кокшетау. Всего эвакуировано 113 человек, из них...
- Реклама -spot_img

Похожие новости