spot_img
Вторник, 16 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Месячник по очистке стихийных свалок проводится в Акмолинской области

Вам может быть интересно

На территории Акмолинской области проводится месячник по санитарной очистке города. Сотрудники выявляют места стихийных свалок и их происхождения. С начала года к административной ответственности привлекли более пяти тысяч нарушителей, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

С 30 сентября по 30 октября на территории Акмолинской области проводят месячник по санитарной очистке города. Также по пресечению вывоза мусора и строительных отходов в неустановленных местах.

Сотрудники и экоактивисты выявляют места стихийных свалок и источников их происхождения. В том числе нелегальных перевозчиков мусора, не включенных в реестр мусоровывозящих организаций.

«Участковые  инспектора и сотрудники  патрульной полиции  контролируют  перевозку строительных отходов от объектов до места выгрузки. При установлении нарушений привлекают к ответственности всех виновных лиц, до руководителей органов и организаций. Проводится контроль устранения причин», — рассказали в ДП Акмолинской области.

Нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов  влечет предупреждение или штраф (статья 505 КРКоАП). На физических лиц в размере — 20 МРП, субъектов малого предпринимательства или некоммерческие организации – 30 МРП. В том числе среднего предпринимательства – 40 МРП, крупного– 100 МРП.

«В рамках ОПМ «Участок» полицейские проводят праворазъяснительную работу и раздачу памяток населению, предприятиям и организациям. Рассказывают о правилах вывоза и складирования мусора, а также ответственности за их нарушения», — отметили в ведомстве.

Отметим, с начала 2021 года к административной ответственности привлекли более пяти тысяч нарушителей — за пренебрежение правилами благоустройства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Первый вице-министр здравоохранения посетил Акмолинскую область

Первый вице-министр здравоохранения Тимур Султангазиев посетил с рабочей поездкой Акмолинскую область. Он принял участие в заседании оперативного штаба по...
- Реклама -spot_img

Похожие новости