spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Нур-Султане осенью планируют высадить полмиллиона деревьев

Вам может быть интересно

В Нур-Султане стартовали субботники и традиционная осенняя посадка деревьев. Этой осенью планируется высадить порядка 500 тысяч деревьев, в том числе в зеленом поясе столицы. Об этом на своей странице в Instagram рассказал аким Нур-Султана Алтай Кульгинов, передает Tengrinews.kz.

Первый субботник по озеленению прошел в Нур-Султане 18 сентября в рамках Всемирного дня чистоты World Cleanup day 2021 и республиканской экоинициативы Birge – taza Qazaqstan. Работы велись во всех районах столицы, в том числе в жилых массивах. За один день было высажено порядка трех тысяч деревьев — это дубы, березы, ели, сосны, липы и другие. Помимо этого, экоактивисты провели уборку парков и скверов. Только за день коммунального субботника вывезено более 450 тонн мусора.

Аким также выразил благодарность всем неравнодушным гражданам, кто принял участие в субботнике.

По информации главы Нур-Султана, количество высаженных деревьев и зеленых насаждений только за этот год в столице превысит 1 миллион.

Ранее в Алматы опубликовали электронный реестр зеленых насаждений. В реестр добавили деревья, кустарники, газоны и цветники, которые были выявлены по результатам инвентаризации, где каждый объект имеет свой индивидуальный номер. Согласно реестру, в Алматы произрастает 2 миллиона 352 тысячи деревьев. Среди них 1 миллион 800 тысяч здоровых деревьев, ослабленных — 459 тысяч, аварийных — 77 тысяч.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости