spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Горы из яблок, фонтаны из арбузов: Эмомали Рахмон удивил президентов «фруктовым дворцом»

Вам может быть интересно

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон организовал неофициальный банкет в честь глав государств — членов ОДКБ и ШОС, а также почетных гостей. Мероприятие прошло весьма необычно, сообщает sputnik.kz.

Как рассказали в пресс-службе президента Таджикистана, банкет, который прошел в одном из живописных уголков резиденции, «из-за теплой дружеской атмосферы превратился в вечер дружбы».

На кадрах видео, опубликованном пресс-службой главы Таджикистана, запечатлена прогулка по правительственной резиденции лидеров государств, прибывших накануне в Душанбе.

Здесь, как известно, состоялась сессия Совета коллективной безопасности ОДКБ, а сегодня пройдет заседание Совета глав государств — членов ШОС.

На вечернюю прогулку по резиденции вместе Эмомали Рахмоном отправились президенты: Беларуси — Александр Лукашенко, Узбекистана — Шавкат Мирзиёев, Казахстана — Касым-Жомарт Токаев, Кыргызстана — Садыр Жапаров, премьер-министр Армении Николо Пашинян, премьер-министр Пакистана Имран Хан и другие гости.

Как отметили в пресс-службе главы Таджикистана, «прогулка прошла в теплой и искренней атмосфере дружбы и братства, гости насладились зеленой природой и свежим воздухом солнечного Таджикистана, посетили выставку природных богатств нашей раеподобной страны».

В рамках банкета была организована выставка сельскохозяйственной продукции и национальных блюд. Каждый вид продукции был выставлен в особом стиле и особенно украшен.

На видео показано, как из разных видов сельскохозяйственной продукции был «построен» целый дворец, украшенный горами яблок, груш и винограда, а из арбузов, к примеру, были сделаны фонтаны, удивительные фруктовые композиции были созданы из гранат, дынь, персиков и лимонов. Выглядело это весьма необычно.

Чем еще были изумлены президенты и гости в Таджикистане — смотрите на видео.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости