spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Названы 4 симптома «незаметного» поражения организма раком

Вам может быть интересно

Появление болей, видимых опухолей, резкое снижение веса и отсутствие аппетита свидетельствуют о развитии рака на поздних стадиях, рассказал главный врач онкологического центра Михаил Давыдов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

По его словам, некоторые люди даже при появлении симптомов онкологического заболевания боятся идти в больницу, где могут услышать неприятный диагноз.

«Рак — болезнь, которой свойственно протекать бессимптомно на ранних стадиях, когда от нее еще можно вылечиться. Если онкологию диагностируют в момент появления симптомов, это уже 3-4-я стадия, где речь идет не об излечении, а о максимально возможном сроке продления жизни пациента», — высказался Давыдов.

Врач также посоветовал не заниматься нетрадиционным лечением болезни, поскольку это таит в себе большую опасность потери драгоценного времени.

«Если вам поставлен диагноз «рак», лечение надо начать немедленно, ведь чем раньше это будет сделано, тем выше вероятность того, что оно даст результат», — пояснил медик.

Давыдов заключил, что промедление даже в несколько недель может обернуться необратимыми последствиями, особенно в случае рака желудка, рака легкого или гормонозависимого рака груди.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Тренер-украинец из г.Степногорск свободно разговаривает на казахском языке

Сегодня акмолинец приучает юных спортсменов говорить на государственном языке, и он востребован как двуязычный специалист. Подробнее в материале корреспондента...
- Реклама -spot_img

Похожие новости