spot_img
Вторник, 30 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Более миллиарда выделили для подготовки к школе акмолинским малообеспеченным семьям

Вам может быть интересно

В 2021 году на организацию горячего питания и приобретение школьной формы, канцелярских товаров фонд общего образования Акмолинской области выделил один миллиард 116 миллионов тенге. Об этом на брифинге в РСК рассказал руководитель облуправления образования Бейбут Жусупов, сообщает ИА «Aqmola News».

На организацию бесплатного питания детей из малообеспеченных семей фонд всеобуча выделил более 694 миллионов тенге. Для покупки школьной формы и канцелярских товаров – более 421 млн.

На сегодня количество малообеспеченных и многодетных детей по области — 16 595 школьников, в том числе 1 287 учащихся первых классов.

В рамках республиканской акции «Дорога в школу» на сегодня по области проводится работа с департаментами, управлениями, отделами, бизнес-структурами. Цель – оказание материальной помощи на приобретение формы и школьных принадлежностей.

«На 9 сентября на 13 485 учащихся из малообеспеченных семей выделили более 257 миллионов тенге. Для 1 085 первоклассников – около 29 млн. За счет внебюджетных средств оказана помощь 2 647 учащимся на сумму 51 542,6 тысяч тенге. Выражаю огромную благодарность руководителям учреждений и бизнес-представителям, которые оказали такую помощь нашим ученикам и приняли участие в акции «Дорога в школу»», — отметил Бейбут Жусупов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

По 3 млн. тенге получат акмолинские ветераны ВОВ ко дню победы

В преддверии празднования 79-летия великой победы в Акмолинской области государством будут выделены единовременная социальная помощь для ветеранов, тыловиков и...
- Реклама -spot_img

Похожие новости