spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

За вклад в развитие независимого Казахстана: ветераны получили награды

Вам может быть интересно

В Доме дружбы города Кокшетау состоялось чествование ветеранов, внесших весомый вклад в развитие и становление Независимости Казахстана, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу ОЮЛ «Ассоциация Гражданский альянс».

Областной филиал общественного объединения «Областная организация ветеранов», объединение юридических лиц «Ассоциация Гражданский альянс» при поддержке ОО «Атамның аманаты» провели мероприятие по чествованию 30-ти ветеранов, внесших весомый вклад в развитие и становление Независимого Казахстана.

«Наше государство за 30 лет прошло тот путь, на который многим государствам нужны столетия. Главное оружие в нашей сплоченности, вместе мы преодолеем любые испытания. Мы, как старшее поколение, стоявшее у истоков становления независимого государства, хотим поделиться опытом и знаниями о том, как это происходило» — подчеркнул председатель совета ветеранов Госман Толегул.

Церемония вручения памятных подарков и благодарственных писем с подписью министра информации и общественного развития РК прошла с участием представителей общественности региона, ветеранских и молодежных организаций.

«Независимость — главная ценность любого народа, а для казахстанцев это особо значимый момент в становлении государственности. Чествование ветеранов, внесших вклад в развитие нашей Родины, — один из приоритетов в воспитании молодого поколения, сохранении исторической памяти» — сказал председатель гражданского альянса Ж.Мухамеджанов.

Мероприятие состоялось в рамках государственного гранта НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» по заказу министерства информации и общественного развития РК.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Марат Ахметжанов принял участие в общегородском субботнике

В областном центре объявлен ежегодный месячник направленный на благоустройство и санитарное содержанию территории города, в этом году данное мероприятие...
- Реклама -spot_img

Похожие новости