-14.7 C
Кокшетау

Ветеран спорта Акмолинской области выступил на турнире по боксу

Вам может быть интересно

Акмолинский тренер стал призером на международном турнире по боксу. 25 ветеранов спорта продемонстрировали свою физическую форму и технику, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу облуправления физической культуры и спорта.

Международный турнир по боксу «Король Ринга» прошел в Петропавловске. Спортсмены из России, Кыргызстана и Казахстана выступили в шести категориях. 25 ветеранов спорта продемонстрировали свою физическую форму и технику.

Честь Акмолинской области защищал мастер спорта РК, тренер по боксу, чемпион мира среди студентов Андрей Спиридонов.  В весовой категории до 63 килограмм Андрей стал серебряным призером.

«Я был твердо настроен, но были волнения. Для меня это был первый бой после 14-летнего перерыва. Все соперники оказались хорошими бойцами. Как только узнал о проведении соревнования сразу же начал готовиться к выходу на ринг.  К сожалению молодежь  стала больше увлекаться телефонами, нежели спортом. Я хотел бы показать насколько это важно для людей всех возрастов», — поделился Андрей Спиридонов.

На ринге встретились боксеры с многолетним опытом. Несмотря на свой возраст спортсмены не отстают от молодых.