spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Наркополицейские поздравили первокурсников колледжа города Кокшетау

Вам может быть интересно

1 сентября наркополицеские Акмолинской области поздравили с началом учебного года первокурсников Высшего технического колледжа города Кокшетау, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

Сотрудники управления по противодействию наркопреступности поздравили новоиспеченных студентов с первым шагом во взрослую самостоятельную  жизнь.

«Почему мы решили встретиться именно со студентами — первокурсниками? Потому что, многие из них приехали из регионов области, поселились в общежитиях. У них полным ходом будет проходить адаптация друг к другу, к окружению, к студенческой среде и самостоятельному проживанию. Желание стать «своим» среди сверстников  может толкнуть молодых людей к употреблению запрещенных веществ. Чтобы соответствовать окружению, иметь свободные деньги может способствовать тому, что молодежь попадет в сети наркобизнеса. Именно поэтому мы встретились с ними и немного ознакомили с возможными ситуациями в жизни», — рассказал начальник отдела профилактики УПН ДП области подполковник полиции Дархан Сыздыков.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости