spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В 2024 году в Казахстане начнут избирать акимов районов

Вам может быть интересно

Выборы акимов районов начнут проводить в Казахстане с 2024 года, сообщил Президент РК Касым-Жомарт Токаев, передает BaigeNews.kz.

Президент подчеркнул, что грядущие выборы напрямую касаются более 40 процентов населения Казахстана, проживающего в селах. По словам Токаева, это «принципиальный момент политической реформы», которую он предлагал в Послании 2020 года.

«Мы на правильном пути. Уже в 2024 году граждане получат возможность, хотя бы в пилотном режиме, избирать акимов районов», — отметил глава государства в своем Послании народу Казахстана.

Так как срок полномочий ряда районных акимов истекает в следующем году, Президент считает необходимым заняться организацией выборов вплотную.

В 2021 году в Казахстане введены прямые выборы акимов городов районного значения, сел, поселков и сельских округов.

Напомним, ранее Касым-Жомарт Токаев высказался о чиновниках, которые не справляются с работой, а также подверг критике работу акимов разных уровней.

фото: inform.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости