spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Водителей большегрузов оштрафовали в СКО

Вам может быть интересно

В Северо-Казахстанской области сотрудники филиала Национального центра качества дорожных активов и инспекции транспортного контроля выявили перегруз автомобилей на дорогах, передает корреспондент МИА «Казинформ».

По информации пресс-службы филиала, комиссия выезжала на пост «Южный», расположенный на въезде в Петропавловск.

«Остановили «Камаз», груженный бетонной смесью. Во время взвешивания на автомобильных весах выявился перегруз и недопустимая нагрузка, превышающая нормативные показатели. Водителя привлекли к административной ответственности в виде штрафа. Выяснилось, что автомобиль зарегистрирован в соседней Российской Федерации. Согласно законодательству, не имеет права на осуществление деятельности по перевозке грузов на территории Казахстана», — рассказали в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что инспекция транспортного контроля не имеет права проверять автомобили, если они стоят на обочине. Поэтому несколько большегрузов, узнав о проверке, остановились на обочине. Тему перегруженных автомобилей, разрушающих дороги, недавно обсуждали в областном акимате. Глава региона Кумар Аксакалов считает, что ситуация с нарушениями изменится с принятием нового закона о транспорте.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау обьявлен режим ЧС

В связи со сложившейся ситуацией с паводком в городе Кокшетау объявлен режим «Чрезвычайной ситуации». Как сообЩают местные исполнительные органы,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости