spot_img
Вторник, 23 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Появилось видео, как казахстанские вертолеты тушат лесные пожары в Турции

Вам может быть интересно

Появилось видео, как казахстанские вертолеты тушат лесные пожары в Турции, сообщает zakon.kz.

Два вертолета Казахстана участвуют в тушении лесных пожаров на юго-западе Турции.

Сегодня два вертолета Казахстана начали тушение лесных пожаров на юго-западе Турции. Воздушными суднами и профессионально подготовленными экипажами совершено 45 циклов сброса воды, в общей сложности — 180 тонн. Всего борта Казахстана провели в небе более 10 часов, — сказал официальный представитель МЧС РК Талгат Уали.

Не контролируемым огнем участком остается прилегающая территория города Даламан, на котором сосредоточены казахстанские воздушные судна.

Работы по тушению пожаров продолжаются и возобновятся завтра с наступлением рассвета.

Напомним, по поручению Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в рамках оказания братской и гуманитарной помощи турецкому народу направлены силы МЧС РК.

11 августа оперативная сводная группа Министерства по чрезвычайным ситуациям РК в составе 16 спасателей и двух вертолетов казахстанской сборки Ми-8АМТ АО «Казавиаспас», оборудованных водно-сливными устройствами, баллонетами, а также лебедочным устройством для спасения пострадавших, преодолев более 4,5 тысячи километров, пролетев над Каспийском морем и пересекая Кавказские горы, несмотря на неблагоприятные погодные условия, прибыла в город Даламан и приступила к спасательным работам по тушению лесных пожаров.

В конце июля по всей Турции вспыхнули лесные пожары, огонь добрался до курортов Антальи, Бодрума и Мармариса. По словам главы Минздрава Турции, из-за пожаров пострадали более 400 человек, восемь человек погибли.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Дефицит кадров в сфере ветеринарии наблюдается в Акмолинской области

В регионе свободно сразу свыше 100 вакансий. При том, что большинство действующих специалистов предпенсионного возраста, или работающие на пенсии....
- Реклама -spot_img

Похожие новости