spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Сразу несколько краж велосипедов раскрыли кокшетауские полицейские

Вам может быть интересно

Три велосипеда украли у жителей города Кокшетау. Личности подозреваемых установлены, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

4 августа в управление полиции обратилась 37-летняя жительница города Кокшетау с заявлением о том, что 3 августа в период с 12 до 22 часов неизвестным лицом из подъезда дома похитили велосипед марки «Старт». Сумма ущерба составила 80 тысяч тенге. Сотрудники криминальной полиции с момента подачи заявления не прекращали поиски вора.

В результате оперативно-розыскных мероприятий личность злоумышленника была установлена. Им оказался 25-летний житель областного центра, который признал свою вину. Вещественное доказательство изъято. Мужчина водворен в изолятор временного содержания. Начато досудебное расследование по ст. 188 ч.1 УК РК «Кража». Следствие продолжается.

9 августа в управление полиции города Кокшетау обратился 43-летний житель города с заявлением о том, что в период с 4 по 9 августа неизвестным лицом путем срыва замка с подсобного помещения из подъезда похитили два велосипеда марки «Stern».

Сумму ущерба пострадавший оценил в 300 тысяч тенге. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими по горячим следам установлена личность подозреваемого.

Им оказался ранее судимый 26-летний житель областного центра, который дал признательные показания. Злоумышленник водворен в ИВС. Начато досудебное расследование по ст. 188 ч. 3 УК РК «Кража». Ведется следствие

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау паводковая ситуация сложная — ДЧС

Акмолинские спасатели совместно с Кокшетауским акиматом спасают людей. Эвакуация людей продолжается в городе Кокшетау. Всего эвакуировано 113 человек, из них...
- Реклама -spot_img

Похожие новости