spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Еще семь молочно-товарных ферм создали в Акмолинской области

Вам может быть интересно

В Акмолинской области запланировано создание 19 молочно-товарных ферм, семь – на тысячу голов скота — уже открыли, сообщает ИА «Aqmola News».

Асель АУТАЛИПОВА

«В рамках развития молочного животноводства запланировано создание 19 молочно-товарных ферм с приобретением 4,1 тысячи голов маточного поголовья. При этом на сегодня создано семь ферм на 1 000 голов скота. В работе финансовых институтов холдинга «Байтерек» находятся семь ферм на почти 2 000 голов», — проинформировал на брифинге в РСК замруководителя облуправления сельского хозяйства Мурат Иргибаев.

По итогам семи месяцев объем валовой продукции сельского хозяйства составил более 155 млрд тенге с ростом на 1,8 процент к уровню прошлого года. Данный показатель лучший по республике.

Наиболее высокие темпы роста – в Буландынском (в 1,9 раз) и Кокшетау (в 1,4 раза) – за счет роста производства мяса. В области производство мяса в живом весе с начала года увеличено на 28,5 процентов. Этому способствует рост поголовья сельскохозяйственного скота, расширение сельхозпредприятий и открытие мясных ферм.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Свыше 300 акмолинцев предпенсионного возраста трудоустроены

В Акмолинской области продолжается работа по трудоустройству жителей региона, особое внимание уделяется гражданам предпенсионного возраста, которые по разным причинам...
- Реклама -spot_img

Похожие новости