spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Акция «Автобус добрых дел» стартовала в Акмолинской области

Вам может быть интересно

Акцию «Автобус добрых дел» запустили в Акмолинской области для реализации проекта «Марафон добрых дел». На мероприятии приняли участие сотрудники и студенты колледжей, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу облуправления внутренней политики.

«Автобус добрых дел» будет иметь свой маршрут следования, который согласуют с территориальным акиматом. Население заранее проинформируют о спектре услуг, предоставляемых студентами – волонтерами.

Цель проекта поддержка жителей сёл, популяризация социальных проектов, ценностей и практики волонтерства. Также вовлечь молодежь в решении проблем социума.

«В каждом государственном колледже в летний период будет курсировать «Автобус добрых дел» с работниками и студентами 3-4 курсов. В регионе населению окажут услуги на безвозмездной основе. Такие как, парикмахерский сервис, мелкий ремонт швейных изделий, услуги столярного и сварочного характера, а также услуги в области цифровых технологий. Волонтеры проведут спортивные, культурно-массовые мероприятия и кружковые занятия. Планируют охватить более пяти тысяч человек», — сообщается в релизе.

К автобусу подключат два мобильных учебных центра для предоставления услуг краткосрочных курсов обучения населения по шести квалификациям.

Первый выезд «Автобуса добрых дел» прошел с участием студентов и педагогов аграрно-индустриального колледжа города Атбасара в Тельманский сельский округ Атбасарского района.

Жителям села Тельмана оказали помощь по уборке домов и дворовой территории одиноко проживающих людей. Также услуги по ремонту компьютерной техники, подарили пакеты с канцелярскими принадлежностями детям из малообеспеченных семей в селах Акимовка и Поповка.

«Настроение у всех позитивное. Ведь так приятно осознавать, что помогая людям, ты делаешь их счастливее. С хорошим настроением и с чувством выполненного долга мы возвращаемся домой. А завтра снова в путь, нас ждёт Ярославский сельский округ», — поделилась мастер производственного обучения Орынбасар Баимбетова.

К слову, в области ведут подготовку 26 государственных организаций технического и профессионального образования по 94 специальностям. Всего обучением охватили 14 тысяч студентов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости