spot_img
Среда, 17 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Машины собственной сборки представили на конкурсе мастеров в Акмолинской области

Вам может быть интересно

В регионе  продолжаются районные этапы областного конкурса мастеров и ремесленников декоративно-прикладного искусства «Менің Отаным — менің Қазақстаным», посвященного 30-летию Независимости страны, передает управление внутренней политики.

В конкурсе, стартовавшем в апреле принимают участие как любители, так и профессиональные мастера и ремесленники декоративно-прикладного искусства со всех уголков области. Лучшие работы будут отобраны на областной заключительный этап, который пройдет осенью в Кокшетау.

Очередным пунктом демонстрации творческих изделий мастеров стал Жаркаинский район. Мероприятие прошло с соблюдением санитарных норм.

Как сообщили в отделе внутренней политики района, в конкурсе приняли участие 15 местных мастеров. На выставке были представлены предметы быта,  вырезанные из кожи, войлока, дерева, пластика, вышивка, бисероплетение, валяние, вязание, роспись по стеклу, изделия из природных материалов, металлоконструкций, а также две пушки и две машины собственной сборки.

Оценивали работы народных умельцев члены жюри во главе с руководителем КГУ «Қоғамдық келісім» Ермеком Нугмановым.

«Подобные конкурсы способствуют популяризации народного творчества, раскрытию потенциала мастеров декоративно-прикладного искусства и ремесленников, дают возможность обменяться опытом и пообщаться с коллегами. Сегодня мы увидели сколько таланта, терпения, любви вложено в каждое творение. Свои работы мастера посвятили главному событию этого года — юбилею Независимости нашей страны», — поделились члены жюри.

Гран – при конкурса завоевал Серик Жусупов, изготовивший различные изделия из металлоконструкций.

В завершении мероприятия за вклад в укрепление единства и согласия благодарственными письмами руководителя КГУ «Қоғамдық келісім» награжден ряд активных жителей района.

 

 

 

 

 

 

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Ситуация с наводнениями в Буландынском районе стабилизируется

Местные власти принимают все восстановительные меры. Также проводится подсчёт поврежденного имущества от паводка. Пострадавшим жителям возместят ущерб. Подробнее в...
- Реклама -spot_img

Похожие новости