spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Новая многофункциональная детская площадка  открылась в Каменке

Вам может быть интересно

В рамках 30-летия Независимости страны в селе Каменка Астраханского района состоялось открытие   многофункциональной детской спортивной и игровой площадки, передает управление внутренней политики.

Открытие объекта приурочено также 85-летию села. Современная многофункциональная детская площадка возведена за счет средств ТОО  «Байду Агро».

В церемонии открытия площадки приняли участие заместитель акима Астраханского района Руслан Муканов и директор ТОО «Байду-Агро», депутат районного маслихата Ерболат Глашев.

«Отрадно, что в год 30-летия Независимости страны в нашем районе открываются новые современные объекты досуга для молодежи и детей. Сегодня такое замечательное событие проходит в селе Каменка, которое в этом году отмечает 85-летие со дня образования. Хочу поблагодарить директора ТОО «Байду-Агро» Глашева Ерболата Оралбаевича за активное участие в реализации благотворительных и социально-значимых мероприятий и за  весомый вклад в развитие малой родины», — отметил в своей приветственной речи заместитель акима района Руслан Муканов.

Многофункциональная площадка включает в себя футбольное поле, различные игровые площадки и street workout площадку.

Для участников мероприятия представитель молодежи села Сергей Сидоров продемонстрировал показательный номер на турнике.

В настоящее время в селе Каменка проживает более 700  человек. В селе функционируют Дом культуры, школа, почта, торговый центр, действует ТОО «Байду-Агро», специализирующееся на выращивании сельскохозяйственных культур.

К слову, в юбилейный год в области введено в эксплуатацию 10 инфраструктурных, индустриальных и социально-культурных объектов. До конда этого года запланировано открытие еще 60 объектов индустрии и социальной сферы.

 

 

 

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости