spot_img
Воскресенье, 28 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Новые Chevrolet Malibu и Chevrolet Cobalt передали полиции Акмолинской области

Вам может быть интересно

Автопарк полицейской службы ГУ ДП Акмолинской области пополнился новыми служебными автомобилями марки Chevrolet, сообщает пресс-служба ГК Allur. Отметим, что все автомобили были произведены на заводе «СарыаркаАвтоПром» в городе Костанае, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на Tengrinews.kz.

«Президент страны Касым-Жомарт Токаев в своем Послании поставил задачу о реализации принципа «полиция шаговой доступности» в рамках перехода на сервисную модель работы. Он отметил, что участковому инспектору полиции необходимо предоставить все возможности для продуктивной работы. Для исполнения данного поручения проводится работа по материально-техническому укреплению этой службы, что способствует мобильности полицейских и эффективности по обеспечению правопорядка», — говорится в релизе компании.

Автомобили казахстанского производства Chevrolet Malibu в количестве 6 единиц и автомобили Chevrolet Cobalt в количестве 7 единиц с окраской, оклейкой, а также СГУ и видеорегистраторами вручили личному составу ДП Акмолинской области.

В группе компаний Allur уверены, что обновленный автопарк позволит действовать сотрудникам полиции максимально оперативно, достойно выполняя задачи по снижению и предупреждению преступности.

Нельзя не отметить, что автомобильный бренд Chevrolet является лидером по продажам на казахстанском рынке, к слову, одним из бестселлеров по итогам 6 месяцев 2021 года стала вручаемая сегодня модель Chevrolet Cobalt, а динамичный и надежный седан Chevrolet Malibu уже cтал популярным на дорогах Казахстана.

Отметим, что в ДП Акмолинской области работает 371 участковый инспектор полиции, 51 из них – в областном центре. Ими с начала года раскрыто более 331 преступления и выявлено около полутора тысяч правонарушений. Хотелось бы отдельно остановиться и на роли участковых инспекторов полиции. Участковый инспектор на своем административном участке — представитель государственной власти, лицо, обеспечивающее общественный порядок. Приоритетным направлением является усиление профилактики правонарушений и обеспечение доступности участковых инспекторов полиции для населения и оснащение всеми необходимыми техническими средствами. Большая часть сотрудников этой службы оснащены видеожетонами и планшетами, что позволяет сделать работу более эффективной, оперативной и прозрачной.

Компания и далее готова поставлять автомобили различного назначения, произведенные в Казахстане на заводе «СарыаркаАвтоПром», во исполнение поручения Главы государства и в целях обеспечения полиции необходимыми автомобилями.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости