spot_img
Среда, 24 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

60 акмолинских школьников приняли участие в археологических раскопках

Вам может быть интересно

Раскопки с участием 60 учащихся из четырех районов области, проводят на территории энеолитического поселения Красный Яр-I. Цель — воспитание патриотизма у подрастающего поколения, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу облуправления образования.  

C 1 июня проводятся раскопки с участием учащихся Зерендинского, Жаксынского,  Атбасарского и Жаркаинского районов. В реализации подпроекта «Тарих мурасы» программы Рухани жангыру. Экспедиция продолжится до 29 июля на территории энеолитического поселения Красный Яр-I.

Раскопки проведут в научно-исследовательском проекте «Археологическое исследование Ботайской культуры на  поселении Красный Яр».

Целью археологических раскопок — воспитание патриотизма у подрастающего поколения. А также формирование бережного отношения к памятникам истории, культуры и археологии.

«Археологическая экспедиция длится уже более месяца. На раскопках обнаружили многочисленные наконечники копий, каменные орудия труда, скребла и топоры», — отметили в релизе ведомства.

К слову, организаторами выступили ГККП «Акмолинский областной историко-краеведческий музей» совместно с КГУ «Центром детско-юношеского туризма, краеведения и экологии при управлении образования Акмолинской области».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Акмолинской области снизили ставку розничного налога с 4% до 2%

Фото : Pixabay Напомним, еще в прошлом году Палата предпринимателей Акмолинской области обратилась с таким предложением в местные исполнительные органы....
- Реклама -spot_img

Похожие новости