spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Безопасная Родина стала еще безопасней

Вам может быть интересно

Систему дорожной безопасности «Сергек» установили в селе Родина Целиноградского района Акмолинской области. За последние пять лет здесь всего две нераскрытые кражи, сообщает ИА «Aqmola News».

В прошлом году село Родина было признано самым безопасным местом в Казахстане. Видеокамеры установлены практически на каждом здании. Аппаратно-программные комплексы передал в безвозмездное пользование областному акимату частный предприниматель.

«Комплексы «Сергек» фиксируют скоростной режим в трёх местах. Здесь практически не бывает пешеходов, поэтому местные «гонщики» облюбовали эти дороги для разгона. Теперь дорога для всех участников движения станет безопаснее», — рассказал начальник отдела информационных технологий ТОО «Агрофирма Родина» Владислав Фидченко.

Комплексы состоят из обзорных и фиксированных камер. Они не только распознают государственные номерные знаки нарушителей, но и охватывают периметр у дороги.

Всё видео транслируется в участковый пункт полиции, где расположен мини-центр оперативного управления.

К слову, эти же системы спонсор передал в села Садовое и Зелёный Гай.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Благодарность от пострадавших во время паводка в адрес акмолинских полицейских

«Хотим выразить благодарность участковому уполномоченному полиции Кабдуллину Сагдату Бахтыгельдиновичу за его профессионализм и чуткое отношение к проблемам людей...» –...
- Реклама -spot_img

Похожие новости