spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Новобранцы приняли присягу в воинской части 5510 в Кокшетау

Вам может быть интересно

Молодое пополнение призыва приняли Военную присягу на плацу воинской части 5510 в Кокшетау, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу Национальной гвардии РК.

24 июля новобранцы приняли Военную присягу на плацу воинской части 5510 в городе Кокшетау.

Мероприятие онлайн смотрели родители и родственники военнослужащих срочной службы Алматинской, Туркестанской, Павлодарской, Карагандинской и Жамбыльской областей.

Каждый год из разных регионов страны в ряды воинской части 5510 призываются молодые ребята, чтобы исполнить свой священный долг, заключающийся в защите Отечества.

Каждый казахстанец, вступая в ряды Вооруженных Сил, принимает Военную присягу.   Это – священная клятва на верность Родине, народу, избранному Президенту.

Для каждого воина присяга – нерушимый закон жизни. Военнослужащий обязуется стойко переносить тяготы и лишения военной службы.

Требование присяги в процессе закалять волю, уверенность в себе, веру в коллектив. А также иметь такие качества, как смелость, мужество, храбрость, честность. Воин должен быть дисциплинированным, это обязывает воина беспрекословно исполнять воинские уставы и приказы командиров.

«Защита Отечества и клятва на верность своему народу считается священным долгом и нравственным понятием для каждого гражданина нашей страны. Военная присяга – это правовой документ, утвержденный Главой государства, который закрепляет личную ответственность каждого гражданина на защиту своей Родины», — отметили в пресс-службе Национальной гвардии.

Национальная гвардия Республики Казахстан с первых дней Независимости надежно стоит на страже безопасности государства и конституционного строя страны, успешно выполняет поставленные Президентом страны задачи.

На торжественное мероприятие приглашены замакима, аким города Кокшетау, начальники ДДО, ДУИС, ДП, ДЧС, ветераны Национальной гвардии Республики Казахстан.

Отметим, после основного действия – торжественного принятия Военной присяги – молодые бойцы прошли торжественным маршем, а затем продемонстрировали показные выступления по элементам строевой подготовки и приемам рукопашного боя.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости