spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Умер актер и режиссер Роберт Дауни-старший

Вам может быть интересно

Умер американский актер, режиссер и сценарист Роберт Дауни-старший, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

По словам жены актера Розмари Роджерс-Дауни, культовый кинорежиссер скончался во сне в своем доме в Нью-Йорке. Дауни-старший, которому в июне исполнилось 85 лет, последние пять лет страдал болезнью Паркинсона.

Дауни-старший — отец известного голливудского актера Роберта Дауни-младшего. Актер опубликовал черно-белое изображение своего отца на своей странице в Instagram через несколько часов после того, как стало известно о его смерти.

«Покойся с миром, Боб-старший, 1936-2021. Его сон после долгих лет страданий от болезни Паркинсона. Он был настоящим независимым режиссером и все время оставался удивительно оптимистичным», — говорится в публикации Роберта Дауни-младшего.


©REUTERS

Первой известной работой режиссера стал фильм «Патни Своуп», также положительно критиками была воспринята картина «Дворец Грисера». В качестве актера Роберт Дауни-старший работал над такими лентами, как «Ночи в стиле буги», «Магнолия», «Жить и умереть в Лос-Анджелесе».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Тренер-украинец из г.Степногорск свободно разговаривает на казахском языке

Сегодня акмолинец приучает юных спортсменов говорить на государственном языке, и он востребован как двуязычный специалист. Подробнее в материале корреспондента...
- Реклама -spot_img

Похожие новости