spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Громче всех кричала «Браво!»: акмолинцы по достоинству оценили столичный балет

Вам может быть интересно

Акмолинцы тепло встретили, и провели бурными овациями артистов Театра «Астана Балет». Жители города очарованы представлением балета, сообщает корреспондент ИА «Aqmola News».

Диана ДЮСЕКЕЕВА

В течение двух дней – с 7 по 8 июля  коллектив «Астана Балет» представил национальную хореографию и неоклассический одноактный балет. Этим они показали, как сочетать классику и модерн.

Выступление началось с программы «Наследие Великой степи». Труппа показала самые красочные образцы казахского народного танца, музыки, образов. После окончания первого акта зрители еще долго обсуждали с восхищением артистичность и выразительность хореографии.

«Как замечательно, что в наш город приехал такой знаменитый театр «Астана Балет». Я кричала громче всех «Браво!». Отбила себе все ладоши, хлопая. Это истинное наслаждение для души, глаз. Любоваться на этих красивых девушек и смотреть на могучих ребят. Замечательная хореография, постановка. Я счастлива, что побывала на этом концерте», — поделилась жительница Кокшетау Светлана Нетребенко.

К 30-летию Независимости Казахстана министр культуры и спорта Актота Раимкулова объявила  город Кокшетау культурной столицей.

«Мы присутствовали на прекрасном вечере с представителями театра «Астана Балет». Теперь акмолинцы могут прийти просто поучаствовать, соприкоснуться с высокой культурой  под названием балет. Я чувствую волнение, переживаю, потому что это так здорово. Разные встречи как «Астана Опера», «Астана Балет» будут продолжаться», — рассказала руководитель управления культуры Айгуль Баубековна.

Напомним, Управление культуры подготовило дорожную карту. Уже около 400 мероприятий проведут до мая 2022 года.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости