spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Корзины для белья, настольные игры, тепличные каркасы мастерят акмолинские заключенные

Вам может быть интересно

В учреждении ЕЦ -166/25 Департамента УИС по Акмолинской области открыто новое производство по выполнению изделий из дерева и металла —  ИП «Сахиев». Здесь уже трудоустроено десять человек, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу облдепартамента УИС.

Как говорит сам работодатель, рабочие не плохо справляются.

«Думаю, что в дальнейшем сможем брать больше заказов и увеличить количество трудоустроенных осужденных», — говорится в релизе ведомства.

Трудозанятость осужденных это еще и трудовой стаж, который необходим при начислении пенсии. Из заработной платы осужденных удерживаются денежные средства на погашение исковых заявлений, выплату алиментов и штрафов, назначенных по приговору суда.

«Летом пользуются спросом заказы на изготовление мангалов, каркасов для теплиц, ограждений, заборов, различных декоративных изделий. Стараемся все успеть, заработная плата зависит от нашей выработки. Больше сделаем, больше получим. Будет возможность и иск погашать и домой еще смогу послать деньги», — рассказал  осужденный Жаслан.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Тренер-украинец из г.Степногорск свободно разговаривает на казахском языке

Сегодня акмолинец приучает юных спортсменов говорить на государственном языке, и он востребован как двуязычный специалист. Подробнее в материале корреспондента...
- Реклама -spot_img

Похожие новости