spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Похитителя велосипеда задержали по горячим следам

Вам может быть интересно

28 июня поступило сообщение о краже велосипеда. Подозреваемого установили в течение часа. Им оказался 47-летний житель областного центра, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

28 июня поступило сообщение о краже велосипеда марки «Кронус». Участковые инспектора старший лейтенант Тлек Кожанов и капитан Жарас Шакенов прибыли на место происшествия. Сумма ущерба составила  55 000 тенге.

«Подозреваемого установили в течении одного часа. Им оказался 47-летний житель областного центра. Он увидел стоящий без присмотра велосипед, и скрылся на нем. Мужчина признался в краже, установили, что он продал велосипед случайному прохожему. Сотрудники нашли покупателя и изъяли похищенный велосипед», — отметили в ДП Акмолинской области.

Начато досудебное прозводство по ч. 1 ст.188 УК РК «Кража». В отношении подозреваемого избрали меру принуждения «Обязательство о явке».   Наказание в виде штрафа в размере до 1 000 МРП.

Напомним, не оставляйте велосипед без присмотра на улице, во дворе дома. Пристегивайте к ограждению, перилам и другой конструкции. После покупки храните документы и запишите серийный номер двухколесного транспортного средства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости