spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

268 подростков стали участниками программы SAMGAU/UPSHIFT

Вам может быть интересно

В июне 2021 года 268 подростков прошли двухнедельный онлайн-курс по развитию жизненных навыков и компетенций для выявления и решения социальных проблем, организованный в рамках программы SAMGAU, сообщает ИА «Aqmola News».

ЮНИСЕФ Казахстан и Министерство труда и социальной защиты населения РК поддерживают молодых людей в развитии жизненных навыков и компетенций для выявления и решения социальных проблем.

SAMGAU (UPSHIFT) – молодежная программа Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) и Министерства труда и социальной защиты населения РК. В Казахстане она реализуется в партнерстве с Сообществом молодежных работников. Программа направлена на развитие и укрепление навыков подростков и молодежи для создания инновационных социальных проектов с особым вниманием к наиболее уязвимым подросткам (затронутым ВИЧ и другими хроническими заболеваниями, инвалидностью, оставшихся без попечения родителей). Кроме того, программа предоставляет молодым людям поддержку и руководство в процессе реализации собственных бизнес-идей.

SAMGAU — казахстанская версия глобальной программы UPSHIFT, которая построена на методологии, применимой в разных страновых и культурных контекстах. Она эффективно адаптируется к локальным особенностям. UPSHIFT также позволяет создавать новые виды партнерских отношений с бизнесом и гражданским обществом на местном уровне. В Казахстане методология сочетает в себе онлайн-тренинги по укреплению жизненных навыков, практические семинары по инновациям, наставничество и малые гранты для пилотирования разработанных решений. Она направлена на расширение возможностей уязвимой молодежи и подростков и их становления новаторами в социальной сфере. Используя новейшие эмпирические приемы обучения, программа учит молодых людей и подростков выявлять, изучать и понимать проблемы, возникающие в местных сообществах, и создавать результативные решения в форме продуктов или услуг.

Помимо онлайн-курса по развитию жизненных навыков подростки также станут участниками буткампа, пятидневного онлайн-семинара по социальным инновациям (от проблемы к инновационному решению). После его завершения выпускники курса перейдут к пилотированию своих проектов и идей при содействии менторов в рамках специальной трехмесячной менторской программы. Также предусмотрена пост-поддержка участников посредством проведения тренингов, перенаправления в существующие акселерационные и инкубационные программы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Марат Ахметжанов принял участие в общегородском субботнике

В областном центре объявлен ежегодный месячник направленный на благоустройство и санитарное содержанию территории города, в этом году данное мероприятие...
- Реклама -spot_img

Похожие новости