-14.7 C
Кокшетау

Акмолинские каратисты стали призерами чемпионата Казахстана по каратэ

Вам может быть интересно

Акмолинские каратисты стали призерами пятых молодежных спортивных игр и чемпионата Казахстана по всемирной федерации каратэ, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на облуправление физической культуры и спорта.

В городе Тараз с 16 по 18 июня проходили пятые молодёжные спортивные игры по каратэ WKF.
В программе командное кумитэ Талгат Кокышев, Данил Воронин, Шахман Мажитов, Антон Цымбал, Никита Дик стали бронзовыми призерами.

«В программе «командное ката» Арман Баданов, Диас Каиргельди, Артем Тарабрин заняли третье место»,- отметили в ведомстве. А также Никита Дик в личном зачёте в весе 75 килограмм стал обладателем бронзовой медали.

На чемпионате среди кадетов Анжелика Ложечник заняла третье место в программе кумитэ — 47кг, Артем Тарабрин стал вторым, уступив в финале сопернику из Шымкента в весе -70кг.

Отметим, среди юниоров Алина Анафина и Венера Жармухамбетова стали третьими пропустив вперед каратисток из Актобе и Шымкента. Среди молодежи бронзовыми призерами стали: Серик Саин и Антон Цымбал.