spot_img
Вторник, 23 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Подозреваемый в групповом изнасиловании задержан в Шымкенте

Вам может быть интересно

В Шымкенте задержан подозреваемый в групповом изнасиловании, скрывавшийся семь лет, сообщает zakon.kz.

Ранее полицейскими были задержаны и привлечены к уголовной ответственности трое его подельников, которые в марте 2014 года в поселке Игилик Шымкента в салоне автомашины Москвич-412 изнасиловали 23-летнюю знакомую.

 

На розыск преступника был ориентирован личный состав департаментов полиции городов и областей республики. Для установления местонахождения и задержания подозреваемого были опрошены соседи и родственники, близкие друзья и знакомые. Проверены адреса, по которым он мог скрываться. Скрывшийся от органов следствия был объявлен в межгосударственный, а затем и в международный розыск. Были направлены ориентировки в страны возможного его появления — МВД Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана и Российской Федерации, — сообщили в пресс-службе МВД РК.

 

Установлено что до совершения преступления подозреваемый несколько раз выезжал в Россию, в этой связи казахстанские сыщики выезжали в командировку в соседнюю страну.

После 7 лет поиска полицейские смогли установить местонахождение «беглеца» и задержать его в Шымкенте.

Как пояснил задержанный, будучи в «бегах» он перестал общаться с родственниками и друзьями, проживал на съемных квартирах в разных городах и занимался ремонтом квартир и домов.

 

Чтобы его не опознали, он постоянно носил капюшон, кепку, темные очки, отрастил усы и бороду, не посещал людные и общественные места, — сообщили в ведомстве.

 

Задержанный арестован и водворен в изолятор временного содержания.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Растет количество кокшетауцев, изучающих государственный язык

Разговорный клуб «Мәміле» на базе ГУ «Қоғамдық келісім» при Акмолинской Ассамблее народа Казахстана начал свою работу свыше одного года...
- Реклама -spot_img

Похожие новости