spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Спасала дочь: сельчанка утонула на реке Нура (ВИДЕО)

Вам может быть интересно

10-летняя девочка сорвалась в обрыв реки Нура 8 июня. Её мама бросилась на помощь, спасла девочку, но не смогла выбраться живой из воды, сообщает ИА «Aqmola News».

Подробности о случившемся рассказал заместитель начальника ДЧС Акмолинской области Канат Доспаев.

«Выяснилось, что женщина 1978 года рождения рыбачили вместе со своей 10-летней дочерью. Дочь, с разрешения матери, пошла покупаться. Необходимо отметить, что берег реки на протяжении двух метров пологий, а после двух метров идет обрыв, максимальная глубина которого семь метров. По всей видимости, девочка сорвалась в обрыв, а мать бросилась ее спасать», — рассказал Канат Доспаев.

Женщину с дочерью начало сносить вниз по течению.

«Ниже по течению в 30 метрах девочки удалось ухватиться за ветки растительности. К сожалению, матери этого сделать не удалось. На крики ребенка прибежал работник близлежащей фермы, который вытащил ее и оказал первую доврачебную помощь», — дополнил Доспаев.

На поиски женщины были направлены спасатели из Нур-Султана и Акмолинской области.

«В 19:30 тело женщины извлекли из воды. Девочка находится в городской больнице №2 города Нур-Султан. Состояние средней степени тяжести, стабильное», — заключил Канат Доспаев.

По словам заместителя начальника ДЧС, у девочки есть близкие родственники.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости