spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Три человека утонули, двое из них — дети

Вам может быть интересно

В Акмолинской области на сегодня зарегистрировали три факта гибели людей на воде, двое из которых — несовершеннолетние. Трагедии произошли при купании в запрещённых и необорудованных местах, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу ДЧС Акмолинской области.

Свыше 800 рейдов провели совместно с полицией.  К ответственности привлекли более 200 человек. В том числе по ст. 440 КоАП – 143 человека за распитие алкоголя и появление в общественных местах пьяными, по ст. 364 КоАП – 71 человек за нарушение правил общего водопользования.

Спасатели просят обратить внимание к знакам. Таких установлено более 500 .

На сегодняшний день создали семь коммунальных пляжей в Атбасарском, Зерендинском, Есильском, Аккольском, Коргалжынском и Аршалынском районах и около 50 частных.

«Если вы находитесь на водоёме с детьми не оставляйте их без присмотра, не разрешайте детям входить в воду без взрослых. Не купайтесь в запрещённых местах, используйте спасательные жилеты. Не заходите в воду ночью и в состоянии алкогольного опьянения»,- предупреждают в ДЧС.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Марат Ахметжанов принял участие в общегородском субботнике

В областном центре объявлен ежегодный месячник направленный на благоустройство и санитарное содержанию территории города, в этом году данное мероприятие...
- Реклама -spot_img

Похожие новости