spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Imanbek предупредил казахстанцев об использующих его имя мошенниках

Вам может быть интересно

Популярный диджей из Аксу предупредил своих подписчиков о проекте, который без согласия музыканта использовал его фото и имя для продвижения новой соцсети, сообщает Sputnik.

Обладатель музыкальной награды Grammy казахстанец Иманбек Зейкенов предупредил подписчиков о том, что не является пользователем проекта bitclout.com.

На своей странице в соцсети популярный диджей из Казахстана выложил изображение страницы, которая предлагает желающим купить криптовалюту от имени Иманбека.

«Это фейк. Не дайте себя обмануть», — прокомментировал музыкант.

Соцсеть BitClout была запущена в конце марта, она работает на основе технологии блокчейн и является аналогом Twitter. К профилю пользователя привязана валюта, ценность которой зависит от того, насколько популярной является знаменитость.

Некоторые считают новый проект ответом неизвестных разработчиков на блокировку пользователей Twitter, другие — очередной финансовой пирамидой.

Стоит отметить, что Иманбек — не единственная знаменитость, чье имя и изображение были использованы без согласия для продвижения соцсети. Ранее разработчики взяли 15 тысяч ключевых аккаунтов из Twitter и без разрешения знаменитостей завели им профайлы в BitClout.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости